Александр

Если Бог изгнал людей из рая и поставил там стража чтоб невернулись почему рая нет на картах? Всётаки?

Татьяна Фишина

Дык забрал Он рай перед потопом)

Алексей Клочков

В Библии указано местоположение рая. Лучше бы автор этого сборника сказок этого не делал.
Показал свою неосведомленность в области географии.
Он, видимо, даже не догадывался, что Мир гораздо больше ареала обитания его народца.

Татьяна

Бог изъял его потому, что должен был быть потоп. Но вернёт когда земля будет восстановлена вновь.

Анастасия

Потопом смыло и рай и херувима!

И меч его воды небесные потушили!

Ев
Евгения

А радиоволны, благодаря которым вы можете по мобильнику общаться с людьми, находящимися от вас за тысячу вёрст - видны на карте?

Марина Першина

Рай был уничтожен Всемирным Потопом, поэтому сейчас это место и не могут найти.

Мария Таранова

Рай был уничтожен всемирным потопом, поэтому сейчас это место и не могут найти. Или же рай находится не на земле, а на небесах. Надеюсь на существование жизни после смерти, и что она есть, и мы будем жить вечно после смерти на небесах.

Светлана Муслимова

Библейский проект сваливает всё злодеяния на бога, На самом деле никто людей из рая не изгонял, вся земля была раем, люди сами его испоганили, а потом свалили всё на волю божью.

Лена Игошина

Бог вернет людей в рай после полного уничтожения зла на земле, иначе зло было бы вечным.

Анна Авдеева

Ключи от рая только в душе человека.. . Он сам создает свои оковы, и освободится может только сам...

Сергей Hunterович)))

Значит рай = не на Земле находится..

Олег Тарураев

"10 Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. 11 Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. 12 Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат. "
сложно определить конечно где он точно находится, да и к тому же бог его скрыл от людей. когда придёт время он снова его откроет, и люди как и должны были начнут его возделывать и распространять по всей земле.

Aлексей Жуков

Рай и ад - это внутренние состояния человека, а не географическое место.

Наталья Маслова

до Потопа она была, но после размыло. Место нахождения приблизительно на территории между древними Ассирией и Сирии.

Антон Сокол

Практически к каждой Библии прилагается карта, где по описанию Бытия раньше находился рай. Кстати 2 реки из 4-х существуют сегодня: Евфрат и Хиддекель (Тигр).