Irina Irina

Исполнено ли ныне первоначальное намерение Бога в отношении людей ?

Владимир

Конечно же - НЕТ!
Для матери ее ребенок до старости - ребенок

Petr Podsvirov

Думать о том, что Господь, сначала думал об одном, а потом изменил свое решение, грех. Так как это подразумевает Именение в отношении Творца. А Творцу это не присуще. Поистине изменениям подверженны лишь сотворенные, но не Создатель.
Коран 51 сура 56 аят " Я создал людей, и джиннов, только для того, чтобы они поклонялись мне "

Сергей Грушин

Все идет по замыслу Бога!

Денис Медведев

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.