Muxammadjon Jalilov

армия. мой знакомый служил в Таджикистане и переехал жить в Россию. будет ли он снова проходить службу?

Татьяна Бужак

Нет, если уже отслужил в армии Таджикистана!!! !
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
г) прошедшие военную службу в другом государстве.

Александра Распертова

если есть военник то не будет

Василий Жирнов

Нет, не будет. Но это нужно доказать военником

Дмитрий Тарабрин

в смысле, он в тадж. армии служил? тогда да, будет, если гражданство РФ получит или получил уже

Ек
Екатерина

Если он действительно проходил именно военную службу в другом государстве и об этом имеется документальное подтверждение, то согласно действующему на настоящий момент Закону его от призыва освободят. Т. е. второй раз он служить не будет.

Екатерина Филютич

Если служил, то второй раз не будет.

Людмила Григорян

Сейчас не будет! Закон об обязательной службе для всех получающих гражданство РФ пока на рассмотрении и не действует.

Мария Нахапетова

Будет служить, с принятым совсем не давно законом о военной службе.