Светлана Писанова

когда выгодней брать иппотеку?

до брака на себя или после брака на себя или после брака на себя и жену? В случае развода в трех случаях - как будет распределяться имущество?

Татьяна Пивоварова

никогда.

лучше взять обычный неипотечный кредит, который можно в самом крайнем случае не возвращать

Марина Гулько

Если взяли до брака - в случае развода она ваша. И то часть может быть оспорена, если кредит платили вдвоём.
В случаях 2 и 3 - квартира будет делиться, так как это совместно нажитое имущество.

Азиз Бойбобоев

да похфих, всё равно супруга будет иметь право на долю.
( даже если куплено До брака, но ипотека выплачивалась в период брака - вот в этой части)

если купишь ДО брака и выплатишь ипотеку ДО брака - то это только ТВОЁ. Супруга не приделах.

Удачи!
не скоро ты наверно женишься :((((