Vladimir Rodin

Имеет ли какие то права, муж при разводе и разделе имущества, на квартиру, которая приобретенна по договору ренты

ни одного платежа он не делал, все документы на меня, а так же есть старая бумага от него что он не претендует ни на что

а если муж нигде не работал и а у меня есть все доказательства моего заработка ..

....и если есть от него бумага от 2001 года ..о том что брачные отношения прекращены с 2001 года???

и еще.... договор ренты еще не исполнен, квартира в собств. на бабулю.... она жива еще... то тут как?

Саня Яшин

если квартира была приобретена в браке, то половину квартиры вы можете отсудить

Роман Доний

Смотря что в той бумаге написано.
Претендовать может на половину. Потом можете доказывать, что "ни одного платежа он не делал, все документы на меня" и выселять его через суд.

Виктор Федоров

а вы сможете доказать, что вы делали платежи не с его денег

Елена Русина

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Суды при рассмотрении исковых заявлений на раздел имущества могут в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей и (или) заслуживающие внимания интересы одного из супругов.

Виталик Харкевич

Думаю, имеет право - вы же тратили общие деньги на исполнение договора ренты.
Не имеет право точно на приватизированную вами даже в браке! ! -это подарок государства, купленную до брака и полученную безвозмездно: по завещанию или подарок

Светлана Курочкина

Вообще-то рента - это дарение жилья с пожизненым содержанием дарителя. А подаренное имущество не делится