Omar Roshaan

если у дпс -ника нет доказательств, кому на суде поверят, ему или мне?

Александр Агапов

тогда вам дадут предупреждение и отпустят.. . Как же наказывать без доказательств. Отпирайтесь до последнего, и у судьи просто не будет выбора, нет ведь никаких зацепок, если их действительно нет ))))))

Настенька Стервочка

надо суметь доказать, что протокол - не имеет под собой доказательной базы, то есть затребовать доказательства в суде.. . А что протокола составляют "от балды" - знаю не понаслышке...

Анна Липинецкая

Судья скажетчто у него нет оснований не доверять сотрудникам ДПС, а вы хотите уйти от ответственности!
Суровая несправедливость, но так и будет!

Павел Усачев

Стране нужны гроши))) Ему поверят, вам штраф)))

Nani Koroleva

Конечно ему.

Юля

твое слово против его? ЕМУ! ) Че за ситуевина то хоть?

Ди
Диляра

за исключительными случаями /типа вы свидетель того как ДПС-ник судью сбил/ поверят ему, а не вам.

Кодиршо Рахматшо

у мирового судьи - скорее всего вас и слушать не станут. Не ленитесь подавайте аппеляцию, посоветуйтесь с грамотным юристом. Вторая инстанция скорее всего будет на вашей стороне.

Ирина Панченко

Не ленись-подробно описывай СВОЕ видение ситуации в протоколе..) ) там мало места-пишешь" Объяснение прилагаю на отдельном листе",требуешь у инпектора бумагу и ручку, и вперед..)).. слова "постфактум" тебе не помогут.. при "наездах" на меня-30% протоколов даже были не дописаны, 20-не пришли на разбор..))

Евгений Иванов

Не вникая в детали, скажу так - мне известен один случай, когда гаишники жестоко развели водителя (моего друга) . Состоялся суд. Доказательной базы НЕ было. Но слова судьи как сейчас помню - "у меня нет оснований НЕ доверять сотрудникам ГАИ". Вот такие педерасты у нас в судьях... .
Педераст - официально литературное слово.

Nina Voropaeva

У меня отобрали права за езду по встречке на маленьком участке, где не было осевой. Мировой судья права вернул а гаишнику сделал замечание за бездоказательность нарушения. Если уж совсем честно, то я на метр-полтора все-таки влез на встречку. Было это в Питере на Обводном года 2-3 назад. Владлен.