Виталий Найпак

доказательства в суде

Обязан ли истец предоставить в арбитражный суд копии платежек от ответчика? Или можно ходатайствовать о предоставлении платежек от ответчика?

Виктор Малин

Интересно Вы, готовясь сходить в арбитражный суд, читали библию арбитражного процесса или нет?
Если не удосужились, читайте
Статья 65. Обязанность доказывания
1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.
также мог бы Вам процитировать нормы АПК РФ об относимости и допустимости доказательств, нормы об истребовании доказательств и т. п.
Но, боюсь, вы не потрудитесь их понять.