Intresni Niobicni

если вступление в наследство 12.05.13, а решение суда по доказательству родства 17.05.13, как быть

Катюфка! Любимая

умные люди подают заявление нотариусу в независимости от этих проблем. Теперь надо смотреть, если вы были зарегистрированы с умершим по одному адресу, то нотариус может установить, что вы фактически приняли наследство. Если же нет, то обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности, либо о восстановлении по ст. 1155. Надо знать конкретные обстоятельства.

Сергей Тихонов

Это кто же и каким образом установил дату "вступления в наследство"? Заявление о приняттии наследства должно быть подано в течение 6 месяцев со дня его открытия. Дальше никаких сроков не существует

Агата Кузнецова

а почему именно 12.05.13? вот когда решение суда будет, тогда и пойдёте к нотариусу.