Марина Захарова

Перекресток. По правой стороне с каждой стороны едут четыре машины. Какая из них должна ехать первой?

Сергей

Сначала я проеду, потом все остальные.

Татьяна Козлова

Солнышко, а вопрос ваш не совсем точен, вернее, совсем неточен. Перекрёсток равнозначный или нет? Автомобили движутся прямо или направо, налево, на разворот? Какая разметка, знаки? Автомобили оборудованы световыми приборами, дающими преимущество (скорая помощь) ?
Вот сколько вопросов возникает))) )
Ну предвидя ваш вопрос элементарным, скажу так, что первой проедет машина, водитель которой подал знак любым способом о своём намерении. Остальные проедут в порядке "помеха справа", сами знаете, что это за термин.

Алексей Сладких

Моя проедет первой, ибо я на главной и для меня зеленый и у меня есть полосатая палка, если что ...

Александр Куликов

ответ написан в правилах дорожного движения, прочитай.

Александр Гурин

Все зависит от знаков приоритета. Если их нет то водители должны договориться сами.

Менянезавут Самаприхожу

такси всегда первая перекрёсток проезжает, правда у меня дежа вю, это раньше таксисты ездить умели.

Константин Курышев

если одновремено то разъедутся на одинаковой скорости.

Кс
Ксения

Я хоть и не автомобилист но я вас понял. Обычные легковушки или грузовые но с одинаковыми преоритетами на равнозначной дороге.
Такое конечно очень редко, как правило кто ближе к перекрёстку тот и проедет поскорее. Но если уж дело принципа и мол все прямо одновременно у перекрёстка. То как думаешь, может замечал что один водитель машет другому мол проезжай. И только так всё разрешится.
Но будь ты занудой то и сказал бы мол а если бы все махнули одновременно рукой, вот по чистой случайности. Сказал бы я если бы не одно но.. .
К примеру тебя водитель пропускает даже на главной дороге и машет мол едь. Даже давай усложним. На пешеходке. Ты сворачиваешь влево, а тот водитель что хочет ехать прямо тебя пропускает из-за уважения. А справа от тебя тоже на пешеходке к примеру троллейбус. Как сам думаешь?
Вот трогаешься ты проезжая пешеходку и заворачивая налево. А вдруг там пешеход? Задумался что нельзя обгонять троллейбус сворачивая направо, теряется видимость, а пешеход может пробежаться или у кого то хватит ума на велосипеде проехать пешеходу (ребёнку к пример)?. .
Ага, бдительность прежде всего.
Вернёмся теперь к равнозначной дороге с четырьмя машинами. Вот махнули и убедись что с тобой никто не едет. Если ты чутка газанёшь, то думаю другие на пару не поедут сбивать твою машину своей.