Иван Горкун

перекресток равноценных дорог. Навстречу едут машины. Каждая хочет налево свернуть. Как они разъезжаются? дорога узкая

кто первый?

Владислав Ященко

Будет авария!!!

Наталья Сенчишина

вопрос какими бортами разъезжаться в ПДД не регламентирован, ну если перекрёсток компактный то как правило левыми, на большом перекрёстке - правыми

Василий Брюхачев

Если они навстречу друг другу, и каждый - налево, они не мешают друг другу!

Ольга Терон

Культурно, обоюдно вежливо, не нарушая ПДД.

Елена Волошина

Если оба водителя адекватные, то разъедутся левыми бортами.

Alex V. Spiridonov

Кто- то проявить иициативу: выйти и покомандовать, договориться кто первый можно

Игорь Митрофанов

Блондинка, что ли?? ?
Читай правила дорожного движения, если дорога равнозначная, то смотри на знаки.

Юрий Юрченко

Кто то должен выйти и показать кто первый поедит.

Стас Барткус

Да прям, выходить! Только разъезжаться надо левыми боками.

Александра Курбатова

Про то, как разъезжаться на перекрестке при обоюдном повороте налево, правыми или левыми бортами правила ДД умалчивают, т. е. можно так и так. Как в этом случае вести диалог между водителями - объяснять не буду, слишком долго. Если в вопросе предполагается ситуация, когда две машины просто не помещаются одновременно, тогда по договоренности, кто-то кого-то пропустит, зависит от опыта, воспитания и т. п.

L7
Loki 75

Договариваются, кто-то первый едет, остальные разбираются.

Мария Нургалиева

по правилу правой руки.