Юр
Юрий

Объясните, пожалуйста, почему на перекрестках водители поворачивая налево предпочитают разъезжаться по малому радиусу??

Елена Горина

По тому, что это не запрещено и по тому, что иначе в лучшем случае образуется затор, в худшем пробка завяжется в узел.

Ел
Елена

Если с обеих сторон поворачивают несколько машин, то они просто упрутся друг в друга. А если расходятся правыми бортами, то друг другу не мешают. Даже если плотное движение, загорелся красный и все быстренько свалили с перекрестка не толкаясь между собой.

Елена Бельчикова

иначе образуется пробка. друг другу будете мешать.

Байрам

В Германии это обязаловка !