Екатерина

Объясните, кто должен уступить на перекрестке ?

У меня в городе такой, я когда ехал как автомобиль "А" мне никто не уступал. Так и не понял по какому правилу здесь надо руководствоваться. Если я не ошибаюсь на регулируемых перекрестках нет помехи справа и дорог расценивающий как главная и второстепенная. Тогда как ?

Артём Бузин

На регулируемых перекрестках участники движения подчиняются знакам светофора или регулировщика. На нижнем светофоре должен гореть красный с зелёной стрелкой направо.

Aнна Дьякова

Авто "Б"- прав! Ссылка на п13.11. не корректна! Авто "А" выезжает на СЛЕДУЮЩЕЕ пересечение проезжих частей, п13.12. (На фига там "островок" никто не понял?!?! ) По хорошему- ГАЙцам по башке! Для авто "А" должен стоять "стоп", край "уступи". 100% когда-то там была "стоп-линия", затёрлась, новую не рисуют, ГАЙцы кормятся.

Елена Рахмангулова

Б - главный он едит прямо и на зелёный
А ( это вы и вам тоже типо зелёный) ---вы уступаете потому что делаете манёвр на лево
хотя както не понятно вы ехали по односторонней или как так две дороги сходятся в одну четче опишите

Плиев Плиев

кто едет а А тот уступает так как во первых автомобиль Б едет прямо (не меняет направления движения) , а во вторых он справа, а правило правой руки тоже сдесь дейсвует так как оба сигнала светофора зеленые

Ka
Kaina

У кого-то одного или у обоих на светофоре должна быть стрелка.
Нарисуй правдоподобно, тогда получишь правильный ответ.