Тамара

в какой части перекрестка должен остановиться желтый автомобиль для поворота налево - ПЕРЕД пересечением с ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТ

ТЬЮ, или же выехав на перекресток остановиться перед пересечением СО СВОЕЙ ПОЛОСОЙ?

сплошную линию не учитывать. .
просто такой рисунок. .
ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ТО, ГДЕ ПОСТАВИТЬ АВТО!!!

Валерий Кан

ПДД РФ вообще не регламентируют место остановки на нерегулируемом перекрёстке. Есть пункт 6.13 — но это при запрещающем сигнале, то есть это не то, что нам нужно.
Вот что говорят по этому поводу ПДД Украины:
"В случае необходимости предоставления преимущества в движении транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют - перед краем пересекаемой проезжей части, не создавая препятствий для движения пешеходов. ".
Получается, что нужно остановиться перед краем пересекаемой проезжей части.

Татьяна Коровкина

Желтый вообще в данном случае не будет останавливаться, он проедет перекресток первым.

*7
***брoдяга*** 777

По моему, сплошная линия разметки вообще запрещает поворот налево в этом месте

Иван Поляков

В любом удобном месте. А вообще Татьяна Паршинская права; какой поворот? Сплошная лиия 1.1!!!

Aйбек

1. Что-то не допонял, там СПЛОШНАЯ! ! Да ещё с "островом", О каком повороте говорим?
2. Если убрать "сплошную": то "через центр пересечения проезжих частей". Выехал, пропустил, повернул.