Ка
Катерина

Хочу построить небольшую теплицу. Подскажите пожалуйста с отоплением и освещением?

Eugenia Sokolova

Смотря для чего вы собираетесь использовать теплицу. Если весеннюю то можно не досвечивать .А по отоплению наберите в интернете "печи медленного горения"

Маша

это слишком общий вопрос. теплицы бывают разные. так же по разному их отапливают и освещают.
хотя вру - какие вопросы могут быть по освещению? обязательно нужны специальные лампы для растений и желательно фольга с северной стороны.
отопление или дровами или газовое. если делаете теплицу впритык к дому, то можно вывести трубы прямо из домашнего агв. сейчас есть в продаже маленькие агв (на 20 кв м и т. п.) . купите газовый баллон, которого вам хватит на сезон.
сейчас на многих сайтах рассказывают как можно сделать теплосберегающие теплицы.
мне очень хочется сделать теплицу-термос. но это довольно дорогое удовольствие