Dima Bakashov

обязательно ли давать собаке витамины, если она на натуралке?

у нас щенок, 5 мес. , пока растет витамины даем. можно потом прекратить и давать только по весне?

кормим мясом, кашами, овощами, фрукты даем (яблоки в основном)

Александр Галашкин

на натуралке обязательно, на сушке нет.

Сухроб Эгамбердиев

Продолжать давать всю жизнь. Только подбирать их по возрасту.

Наталья Алгинина

У кого как. Натуралка подразумевает собой полностью сбалансированный продукт, не требующий витаминов и дополнительных подкормок. Если собака выглядит на натуре плоховато и для поддержания внешнего вида и здоровья ей требуются добавки постоянные, значит, рацион у вас не доделанный, и нужно его совершенствовать. Либо собака не вполне здорова.
Витамины, которыми поливают корм, ничуть не отличаются от тех, что продаются в таблетках. Натуральное питание теряет свой смысл в таком случае. Что там - искусственно созданные, что здесь. Тогда имеет смысл просто перейти на хороший качественный корм и не заморачиваться приготовлением на кухне.

Екатерина Зверева

сбалансировать полноценно натуралку невозможно. вот если бы собака была на качественном промкорме, можно было говорить о том что витамины собаке не нужны. при натуральном кормлении хотя бы раз в год курс поливитаминов нужен.

Ольга Матлахова

Советуйтесь с ветеринаром, смотрите на состояние здоровья вашего питомца. И смотря что вы подрозумиваете под "натуралкой" ( у кого то это борщец, и макарошки, у кого то каши мясо, у кого это мясо овощи)...

Ар
Аревик)))

Обязательно, и витамины, и минеральные в-ва до 1,5 лет постоянно, а потом всю жизнь курсами (обычно осенью и весной) , причём не абы какие, а те, которые нужны именно вашей собаке. Это зависит и от породы, и от длины шерсти и её окраса, и от предрасположенности к заболеваниям.

Олег Слуцкий

при написанном рационе-пожизненно