Ирина Андреева

У меня появился спаниель. Примерно месяцев 8-10 ему. На прогулке он как ищейка, нос в землю и бежит постоянно.. как отучить?

Ксения Колючева

Никак - он охотник, это у него инстинкт.
Лучше запаситесь поводком с крепким карабином и следите за собакой внимательнее, ведь почуяв "запах дичи" у них закладываются уши на команды автоматически)) )

Кстати да, забыла сказать... весна - пора травли собак, поэтому стоит отнестись к псу более ответственно.

Умар Гафаров

Никак, это инстинктивное, тем более спаниель - охотничья порода.

Ирина Мишина

никак - охотник да еще и кобель))) ) нет - только искать - или сучьи метки или следы дичи))))

Андрей Фомин

никак, вы стали обладателем собаки охотничьей породы)) )
Хотя сейчас весна и все собачки себя так ведут) может зимой будет поднимать голову)))

Алтынбек Султанов

Какой именно спаниель? Охотничья собака. Видимо, родители рабочие были. Может, и вам на охоту:) У меня американский кокер-спаниель, таких проблем нет:) Вы его на денежные купюры натаскайте:)

Единственная Необыкновенная

Ничего страшного, главное, чтобы не подбирал с земли, а охотничьи породы этим отличаются, к сожалению. К тому же возраст полового созревания, как правильно написали, ищет сучьи метки.