Азиза Бахронова

Щен 2 месяца на прогулке не играет а ходит рядом садится когда я останавливаюсь и бежит домой с радостью.. . странно?

конечно может быть я с жиру бешусь, но удивляет такое поведение.. . дома играет, бесится. боюсь что на прогулке вообще играть никогда не станет...

Просто до этого был щен так он бегал скакал, убегал от меня, ядом мы только к году научились ходить, а здесь такое странное послушание в 2 месяца. или все изменится.... складывается полное ощущение что щенку не нравится гулять.

Чумку и энтерит мы поставили, и на руках с собакой я ходить не собираюсь. площадок, кинологов, щенячьих групп и прочих примочек большого города у нас нет! Вы об этом не думали прежде чем свои "УМНЫЕ" советы давать? С пола собака не ест, с бродячими не общается, этого достаточно чтобы чего нибудь не подхватить. А если я буду до 3 мес с щенком на руках гулять. о социализации даже ечи не будет.
спасибо всем за ответы.

Андрей Викторович

Причем тут послушание? Щенку 2 мес, по-человечески это два года - много детей в 2 года самостоятельно ведут себя на улице? Не освоился, боится, поэтому держится вас как единственного знакомого явления в чужом месте. Радуйтесь, что не приходится вытаскивать вопящего от страха из квартиры и уговаривать сделать два шага, как многим. Дома другое дело, дом логово. А на вашем месте я бы носила на улицу на руках до окончания карантина после прививок в 3 мес.

Люба Якуничева

вполне нормально, если будет вялым, то покажите ветеринару на всякий случай

Марат

Может ему жарко. Наша нюша летом лишнее движение боится сделать. а как прохладней станет- так веселая и резвая сразу. особенно зимой. когда снег

Евгений Иванов

Нормальное поведение маленького щенка, радуйтесь!
Когда подрастет, то будет бегать и играть.

Светлана Селиванова

щенок мал и улица его пугает, да и как вы гуляете без прививок?

Ол
Оленька

Просто он пока неуверенно себя чувствует на улице. Со временем освоится - будет играть. А пока пользуйтесь такой послушностью - дрессируйте: )
Характер у щенков разный даже в одном помете.

Наталья Матросова

В 2 мес это оч рано гулять на улице!! ! Где прививки? Для социализации нужно ходить на площадки собачьи, желательно в щенячью группу для начала, чтобы большие лошади не напугали. Но прививки в первую очередь!! ! У нас на площадке занимаются и чихи и грифоны и моя пони ВЕО и кавказцы и доберы и маламуты.... В куче. Правда, взрослая группа.