Алексей Буянов

Как приучить к прогулке щенка (3 мес) англ. кокера? Скулит и бежит домой. В туалет на улице не ходит, всё дома.

Виктория Наезжая

Видимо, на улице его что-то пугает - люди, шум, машины. Выводите только на поводке и идите в какое-нибудь тихое и малолюдное место, держа поближе к себе или вообще можно на руки взять. Там можно отпустить и поиграть. Хорошо, если найдутся товарищи для игр - дружелюбные и игривые собаки. За активность и пописы/покаки на улице угощайте вкусняшкой.

Татьяна Сафрина

найти ему компанию взрослой собаки в пример

Виктор

так же как и всех щенков, дома ругать, на улице поощрять

Лёнушка

Взять с собой игрушки и вкусняшки

Саид Махмадов

Незнаю как насчёт приучения к прогулки, но знаю как сделать чтобы он дома не гадил. Когда он нагадил возьмите тряпкой или салфеткой его помёт и отнесите на то место на которое хотите чтобы он ходил по нужде. Я НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ЭТО ПОМОЖЕТ, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ С САМОГО МАЛЕНЬКОГО ВОЗВРАСТА .НО ВЫ ВСЁ РАВНО ПОПРОБУЙТЕ!!