Дмитрий Захаров

Купили щенка 2мес. , 1ночь дома - бессонная ночь .Когда можно будет с ним на прогулки ходить? Пока он дом не изгадил )))

прививок нет, сказали пару недель чтоб дома освоился потом к ветеринару и на прогулки.. только 2 недели по моему много (((

спасибо за ответы, она очень умненькая девочка и делает свои дела в 1 место, не смотря на 1 день прибывания дома.

как думаете какая порода?

Олька

Что, уже устали? Открою секрет Полишинеля - гулять вам можно будет только после глистогонки и прививок, т. е. не ранее, чем через 1,5 месяца. Всё это всемя он будет гадить дома. Более того, когда начнете гулять, нет никаких гарантий, что щенок сразу поймет, что от него требуется. До 6-8 месяцев он может писать-какать дома, даже если научится справлять делишки на улице - потому, что дотерпеть до прогулки не может чисто физиологически. Иногда только к году перестают выдавать "сюрпризы".. Вы же не будете требовать от ребенка 2-3 лет, чтобы он сразу на унитаз научился ходить? Так же и с собаками.. .
Купите пеленки для щенков, вроде этих

Нам очень помогли. Моя девка почти до 4-х месяцев сидела дома, сначала добросовестно ходила на пеленки, а потом на газеты в том же месте.
Вы ведь тоже далеко не сразу научились на горшок ходить, и ваши родители не ругались на то, что вы пачкаете пеленки-подгузники и т. п.

ЕЩЁ ДОБАВЛЮ. ЭТО ВАЖНО!! ! Если хозяева мамы щенка не давали вашей девочке глистогонку, то вам пора этим озаботиться! Это очень важно, без глистогонки делать прививки опасно или, как минимум, бесполезно! Покупаете глистогонку для ЩЕНКОВ, читаете инструкцию, даете (1 или 2 раза - зависит от препарата) , потом идёте на первую прививку - через 10-14 дней.

Прокопов Макс

Кутята, как дети со всеми вытекающими....

Татьянка Сократова

вторая прививка есть? если да, то после карантина можете гулять.

Наталия Кириллова

Если привит хоть сейчас на улицу

Леха Рощенко

На улицу нельзя пока все прививки не поставите.
А то что гадит - чтож вы хотели? он же маленький, не понимает, покупайте пеленочки и пускай туда ходит!

Анастасия

после 3 прививок. можно и после 2 но к собакам нюхаться не подпускать

Кирилл Отдельнов

я так же за своим по дому бегала с ведром и с тряпкой!))) )
а гулять только после прививок

Анастасия Ермакова

придеться потерпеть еще минимум 1 мес. Пока карантин не закончится. У нашего все прививки были сделаны в 3 месяца вот тогда и пошли

Денис Колдунов

как только прививка от бешенства чумки и тд и тп будет поставлена пройдет карантин начнете выгуливать а дома он еще до 6 месяцев срать будет- маленький что вы хотели

Виктория К

Через 2 недели после второй прививки можно гулять. Т. е. это будет через 1,5 месяца, если щен не привит. Потом еще к улице приучать некоторое время.

Лаура Сариева

Закончит гадить только к году

Николай Микешин

Да, вот, представляете, щенки гадят в квартире! А дети годам к четырем только учатся пользоваться унитазом!
ИМХО, приобретая животное нужно быть готовым к таким моментам и пережить это без истерик.

Пы. сы. : Маруся Маруся, ну Вы уж девушку так сразу не пугайте, мой вот с пяти месяцев терпит, пока на улицу не выйдем...

Оксана Вершенко

Да, после прививок. Чтобы весь дом не изгадил, стелите пеленочку впитывающую или тряпочку, газеты на те места, где чаще всего гадит. Меняйте своевременно, потом постепенно по одной убирайте.