Юрий М

ПОМОГИТЕ!! Как отучить щенка кусаться (2 месяца) английсикй кокер-спаниель. Боюсь, что он вырастит агрессивный

Лиана Чемовская

Слышала что коккер спаниели не много агресивны.. ну мне кажиться что любую собаку можно воспитать кошичкой, главное воспитывать и поощерять... у меня спаниель, но русский, и оочень ласковая девочка.. никогда никого не укусит.. можит только полаять, припугнуть кого то и всё))

Tatyana Yugay

я думаю надо его ругать и говарить за что вы его ругаете

Doniyor Uz

не будет, у них это считается за игру. Не пугайтесь))) он просто ещё маленький, дети тоже кусаются в детстве, но это же не значит что они будут агрессивные

Л1
Любитель 1

самое главное не наказывайте своими руками (ладонью) если уж шлепнуть, то газеткой. (держите на готове свернутый рулон) . И, тогда, собака не будет Вас боятся, но будет знать что за хулиганство и плохое поведение появляется ГАЗЕТА, которая дерется.) ) В дальнейшем даже шлепать не придется, достаточно сказать, "сейчас газету возьму или где газета" И ребенок будет смирненький. Проверено на своих любимцах!) )
Надеюсь Вы понимаете что шлепаем не с целью сделать больно, а с целью показать, что так вести себя нельзя! , т. е. прикладываемся к попе несильно..) ) Удачи!

Маргарита Басенко

это пройдет, через рот собака познает мир, уверяю вас я так же паниковал не наделайте ошибок, элементарно перенаправляйте, тянет вас за пальцы, вы ей говорите "нельзя" и руку убираете, сразу берете игрушку и пихаете ей в рот и говорите "можно" спестя пару недель она это усвоит и все будет хорошо. Главное не бейте не орите и нешлепайте ВООБЩЕ!

Мария Калинина

Вот статья именно про это: http://www.moidober.narod.ru/8k.html

Владимир Птицын

не волнуйтесь это пройдет щенок еще совсем маленький, у меня русский спаниэль 6мес. , он в 2мес. тоже кусался, на носках висел, злился, рычал, а теперь все прошло, подрос и все.