Лаура Сунгатова

английский кокер спаниель очень сильно кусается причём со злостью как отучить?

Подскажите пожалуйста девочка 2 мес безумно бешенная Люди кто сталкивался с этим беспределом все руки и ноги ободраны что делать? SOS

Когда пытаешься шлёпнуть она ещё сильнее дичеет это ужас

Елена Шмакова

Как только кусает - взвизгивать и прекращать игру. Очень помогает. Только делать это надо всегда, и подражать собачьему визгу (ну чтоб хоть немного похож было) . Для него это будет понятнее, чем ругань и шлепки (он же играть хочет и не понимает, что шкура у людей тоньше и вам больно) . А вот визг - это сигнал, что вам больно. И он понятен для щенка.
В крайнем случае после укуса сразу (ни секундой позже) отнесите щенка в пустую комнату и оставьте там на пару минут. Я так кошку отучила на подоконник с цветами прыгать (а кошку вообще труднее учить, чем щенка) . Тогда он поймет, что укус=одиночество. Но это если не поможет первое.

Doston Janapov

Хотя с братьями- и сестрами-щенками можно играть и кусаться довольно
сильно, с человеком нельзя обходиться таким же способом. Не избегайте зубов
щенка, но так, чтобы он отвык, испытывая неприятные ощущения, кусать вас.
Вскрикивайте резко, как только щенок укусит. Сразу после вскрика поднимайтесь и
уходите, ничего не говоря и даже не смотря на щенка. Приучите собаку к тому,
что кожа человека такая нежная, что не выдерживает никакого кусания. Если щенок
послушный, то поругайте его, когда он кусается, цепляется или весит на вашей
одежде. Если кусание рук и цепляние за одежду становится проблемой, то возьмите
в помощь бутылочку с водой или уксус. Поругайте его и побрызгайте водой на его
мордочку и похвалите, когда он закончит кусаться. Кусание можно сделать
неприятным, смазывая уголки рта уксусом, когда он кусается или цепляется за
одежду. Уксус следует применять одновременно с укусом, а не потом, и следить за
тем, чтобы он попал на уголки рта, а не в глазки или нос. Щенок поймет, что при
кусании людей всегда возникает неприятный вкус во рту, и ему становится не так
приятно играть. Уксусом можно смазать, например, также провода или другие
предметы, которые нельзя грызть. Хотя.... всё-же лучше молча уходить!))

Алексей Кутьев

Начнём с того, что это такие, представьте, щенячьи игры. Чего вы хотите в два месяца? Никакой тут агрессии, не надо делать проблему. Просто грозно одёргивайте или шлёпайте газетой -ФУ! Пусть обидится, ничего. Несколько раз - и усвоит, что Фу- это запрет. . Простая "пшикалка" с водой- тоже хорошо. И тоже должно сопровождаться ФУ! Какие-то выкрутасы с мазаньем рта уксусом- это что-то из области фантастики, впервые слышу за свою многолетнюю практику, возможно, я отстала от жизни.

На
Наталья

Воспитывать. Бить по попе, не сильно, но бить. Ругать. Они все понимают )

Ruslan Menshov

Знаешь у кокеров бывают вспышки ярости при неправильном воспитании... Единственный выход (ну в большинстве случаев) это усыпить собаку