Apalon

Как обойтись без психолога?

В детстве, примерно с 13 лет, меня неоднократно пытались изнасиловать. Так как это детство и темы о сексе меня просто не касались. Сейчас же общаямь с людьми я прошу прекратить об этом разговаривать, чуть ли не рвотный рефлекс вызывает эта тема. Люди, которые уже долгое время вместе живут, чуть затронут эту тему и у меня складывается впечатление, что это все так противно, извпащенно и тд, хотя вещи простые. Меня прям раздражает все это. Хорошая знакомая говорит идти к психологу, я не хочу. И ведь в отношениях могут быть казусы.

Сергей Попов

У тебя 100% будут "казусы". Тебе точно надо к психологу, причем к хорошему, а не к кому попало. И чем раньше, тем лучше.

Павел Сорокин

не в психологе дело, знаешь, у каждого есть человек, который может помочь в трудную минуту, кроме меня, у меня я- это друг, подруга, сестра, учитель, тренер, всё во мне, тебе нужен человек который тебя понял бы и помог тебе, а психолог- это зря выкинутые деньги на ветер...