Паша Прокопенко

замкнутый человек должен сам разомкнуться или без помощи (близких, или психолога) ему не обойтись?

Алексей Потапов

Ему так нравится, зачем его размыкать?

Павел Захаров

замкнутый человек рад бы разомкнуться.. да нет тех людей.. достойных

Александр Богнат

если при себе отмычка будет, то отомкнет

Сергей Омельчук

к каждому свой подход, мне вот без помощи не обойтись

Байрам

Близкие и общество, зачастую, провоцируют замкнутость. Помощь нужна. не всегда человеку удается сэтим справиться, но и при помощи друзей, или психолога, он должен сам стремиться . Если будучи замкнутым, ему так комфортно, то.... Умная женщина сможет как ни кто лучше, помочь своему любимому в этом.

Дмитрий Звездочётов

Ясное дело что должен кто-либо разомкнуть.

Борис Ежов

если русский - то психолог не нужен. Пускай америкашки пользуются их услугами. У нас все проще -или выругался или напился, а утро вечера мудренее!!!! Не правда ли???

Ксения Шнайдрук

Замкнутому человеку без психолога не обойтись

Кирилл Самойлов

замкнутый.. . значит так надо.

Андрей Румянцев

Он живёт в своём мире в другом измерении все остальные для него как рыбы в аквариуме.