Сергей Бузин

Предположително арахнофобия

затрудненное дыхание, нехватка воздуха, голова кружение, слабость в ногах. от неожиданного появления паука, на стене или в другом месте. живу в австрий и тут пауки с размером не меньше 2см! намекаю что не от вида тех тонких почти не заметных пауках что в туалетах и в прочих местах водятся. началось не так давно гдет 17месяц. назад. раньше тоже был страх к паукам с детства но не такой сильный и панический... теперь же так если я дома. один раз на работе увидел паука размеров до 5см но держал тяжелое бревно и быстро раздавил паука рукой, был в спец. перчатках. и думаю времени на страх и другое просто не было. но дома уже то что выше описал, это арахнофобия? да я немного читал про это и возможна ли усиления страха от псих. нагрузки? случайно наткнулся на инфо что в 2006-2008 в линце было нападение пауков и пострадали до 150чел хоть и не серьёзно. прочитал описание пауков и симптомы от укуса, от их вида чуть в штаны не пустил! это могло усилить страх? я знаю достаточно много а разных видах пауков, насмотрелся чертовых док. кино! после это и начал рождаться страх. это было в раннем детстве...

"Zina Zeta"
так, деточка и меточка и прочая хрен к детям попрошу говорить! а я уже по стандарт. мерке не ребенок и по возрасту тело и по психике, и уже более 2месяц работаю по 12чс в сутки! и как же мне поможет: Гемосканирование - новый метод анализа крови? ! фобия что уже в кровь просочилось? а я думал это психологическое а не кровяное.. .если не знаешь что акое фобия почитай вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шкал Р°_Р — анга_РґР» СЏ_самооценки_тревоги
и это http://ru.wikipedia.org/wiki/Фобия и похрен мне на пауков еслиб я не боялся их!

бля ну и хрен же творится ссылки померли...

Константин Яров

деточка, фобия это страх в вашем мозгу, а не от пауков, это ужно гемосканирование сделать и убрать фобию, пауков вам никто не уберет из вашей среды обитания.

Жанико

Да, про гемосканирование я тоже ..ну, ржала, в общем.... Это не предположительно, а точно арахнофобия. Усиление страха при псих нагрузке - да, всегда. Что с этим делать? Идти на многочисленные сеансы психотерапии, без гарантии избавиться от фобии. Убивать пауков, но не руками, а ботинком, к примеру. Мне помогло снизить фобию то, что я начала ржать над собой после каждого приступа. Помогло снизить, а убрать ее я просто не в состоянии.