Елена Шаломеева

Кто и как избавился от арахнофобии (паукобоязнь) ? Я тоже хочу перестать их бояться.

Я боюсь пауков. Точнее, боюсь брать их в руки. В то же время могу часами наблюдать за пауком, плетущим паутину. Но в руки взять не решаюсь: а вдруг он укусит?

Виталии Илькевич

Заведи себе паука

Геннадий Полковников

Хотела задать такой- же вопрос). Бояться укуса паука вообщем-то нечего, если паук маленький и самый что ни есть обычный. Действительно опасный вид для человека-Черная вдова, ее надо таки боятся. Но ни в России, ни в близ лежащих странах, увидеть такой вид можно разве в террариуме. Тарантул, птицеед, и, кажется, каракурт-вот пауки, которые могут прокусить кожу человека. Остальные-если даже и пробуют кусать и прокусят-почувствуете легонький укол слабее комара. Я победить арахнофобию не могу, пауки мне противны. Хотя мне одна знакомая говорила, что еще в детстве отец ей принес паука, посадил на нее и сказал не паниковать и дышать ровно и спокойно. Подействовало и не боится. Если Вам брать в руки не противно, то берите и не бойтесь)

Настя Малыгина

Знаешь как избавляются от клаусстрафобии? Иди по тому же принципу купи паука желательно тарантула ( самый так сказать красивый) и перебори свой страх начни за ним ухаживать и через год другой ты будешь с пауками на ты=D

Алексей Зиновьев

Сейчас продаются такие большие, лохматые, симпатичные и ходят очень красиво - заведите такого, посадите в аквариум и любуйтесь

Ви
Виктория

Гугл в помощь

Александр Бисяев

1 сеанс классического гипноза при средней гипнабельности клиента.