Михаил Мартынов

Как избавиться от арахнофобии?

Я просто панически боюсь пауков. Сегодня в квартире на столе увидела маленького паука, он был просто крошечным, и я даже знала, что он взялся из пионов которые мне подарили, но у меня началась такая истерика. Я, вообще-то, человек не слишком эмоциональный, но в тот момент меня начало просто трести. Я рыдала, кричала и часа два не могла приблизиться к комнате. Я очень сильно боюсь пауков и некоторых других насекомых, возможно ли избавиться от этой фобии??

И не нужно, пожалуйста, писать про:
1. То, что они сами меня боятся.
2. Что они к счастью или что-то подобное. Истерика это вовсе не счастье.
3. Что их не надо бояться потому, что они не кусаются. Эти твари еще как кусаются.
4. Что этот страх, как и сами пауки, не мешает жить. Мне это очень мешает.

Andrew

А представьте, как они Вас бояться. Так-что Ваш страх, по-сравнению с пауками-это даже не испуг. Тем более, что
домашние пауки довольно
безобидные. Не стоит их
бояться! Люди страшнее в жизни.

Елена Бобринева

с фобиями успешно борятся психиатры.

Владимир Евченко

я чего нас жучков -паучков бояться
верно сказанно представь что этот самый жучок паучок боитьс ятого что сейчас человек возьмет тапок и его прикончит