Лёха

Как узнать сколько мой ноутбук поддерживает оперативы?

У меня стоит 4 гб планка и еще есть слот один. Как узнать сколько он тянет, чтоб не покупать зря планку на 8-16 гб?

Евгений

Не от ноутбука зависит, а от типа оперативки и разрядности ОС, если ОС 64-х битная, то теоретически хоть 128 гигов, но на ноуте - не реально. Если память DDR3 и два слота, то можно поставить хоть 16 (2 по 😎 если DRR2 и два разъема, то - максимум 8 - не встречал ДДР2-планки больше чем по 4 гига каждая...

Ravil

А на офсайт фирмы-производителя зайти и по id-коду ноута узнать все подробности о нем слабо?