Сергей Рогожин

Можно ли обновить ноутбук? Добавить оперативу? Видеокарту поменять, проц?

Алексей

Оперативу можно добавить в любой модели ноутбука, а вот поменять процессор и видеокарту уже зависит от конкретной модели ноутбука! В некоторых моделях процессор распаян на материнке без съемного сокета и также не каждый ноутбук имеет слот под дискретную видеокарту! Цена замены комплектующих тоже зависит от конкретного сервиса!

Носир

Есть смысл добавить оперативку, проц в зависимости от того, какой у Вас сечас стоит. Видеокарту не заменить - она, как правило всьроенная. Лучшее решение - обратиться в место покупки ноута с просьбой об апгрейде.

Сергей

ОЗУ добавить и винт поменять можно однозначно, а проц и видюху это зависит от ноута и то только в сервис-центре

Ар
Артём

разрешаю, молоток и зубило только не забудь в магазине купить

Евгений

память и жесткий, в остальное не стоит лезть

Сергей

На большинстве ноутов имеется 2 слота под память, причём один свободен. Соответственно, можно докупить модуль, или два (с заменой установленного) .
Обычно доступ к слотам памяти идёт с нижней стороны ноутбука (пластиковая крышка с парой винтов, часто помечается символом микросхемы) . На некоторых (из того что попадало мне в руки) память располагалась под клавиатурой.

Сервис тут не нужен - достаточно набора часовых отвёрток (HP любит ставить винты под насадку TORX, рублей 600 за набор ключей) . Иногда лучше скачать сервис гайд с сайта производителя.

А вот проц и видео обычно распаяны на материнской плате. Для их замены требуется квалификация и оборудование. Где-то читал что на эплобуках память распана на плате - тогда аналогично.

Па
Павел

все можно, если руки не кривые и голове помогают... .
а насчет стоимости- "прекрасному предела нет"....в разных местах одни и те же комплектующие стоят по-разному....