Константин Мизиркин

как можно перевести encashment value (фин. , банк.)

Азамат Аликулов

возвращаемая сумма или выкупная стоимость
сумма, возвращаемая владельцу страхового полиса в случае досрочного расторжения договора

life assurance can be cancelled earlier than the end of its designated term period or death of the insured. Upon cancellation, the policyholder will receive an encashment value, which includes an investment bonus.
синоним surrender value.

Stas Dergachev

Процент за обналичивание или стоимость обналичивания