Алёна

Из поселка одновременно в одном направлении отправились мотоциклист и велосипедист Велосипедист за 3 часа проезжает 39 к

Из поселка одновременно в одном направлении отправились мотоциклист и велосипедист Велосипедист за 3 часа проезжает 39 км, а мотоциклист за 4 часа проезжает 232 км . Через сколько часов расстояние между ними станет 135 км ответ

Дарья Кузьмичёва

1)39:3=13(км/ч) проезжает велосипедист за 1 час.
2)232:4=58(км/ч) проезжает мотоциклист за 1 час.
3)58-13=45(км/ч) на столько скорость мотоциклиста быстрее велосепедиста
4)135:45=3(ч)
Ответ: Им потребуется 3 часа.
________________________________________________________________
P.S.Все верно 100%,можете проверить.
________________________________________________________________
13х3=39 ; 58х3=174 - это их проделанное расстояние за 3 часа.
174-39=135.-расстояние между ними за 3 часа.

Игорь Иванов

ответ : через 3 часа...