НЕ
Надежда Ермилова

Из пункта А в В, расстояние между которыми 60км, одновременно выехали мотоциклист и велосипедист. Известно, что за час мотоц

мотоциклист проезжает на 40км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт В на 2 часа позже мотоциклиста. Ответ дайте в км/ч

Николай Боронин

х - скорость велосипедиста
х+40 - скорость мотцста
60/х - время велосипедиста, которое на 2 часа больше моцика
60/х = 60/(х+40) +2
ну это уже сама раскидаешь