Александр Андрианов

Из пункта А в пункт В расстояние между которыми 50км,одновременно выехали автомобилист и велосипедист.

Известно, что в час автомобилист проезжает на 110 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт В на 4 часа 35 минут позже автомобилиста. Ответ дайте в км/ч

Спасибо за ответ, но главная проблема и есть в решении уравнения. Очень вам благодарна)

Виктория Иванова

Обозначим скорость велосипедиста за х, тогда скорость автомобилиста (х+110).
Время, за которое проедет расстояние вел-ст = 50/х
Время, за которое проедет расстояние авт-ст = 50/(х+110)
Разница между ними = 4 часа 35 мин. = 4, 58 часа
Получаем уравнение

50/х - 50/(х+110) = 4,58

Уравнение решать? Или сами справитесь? ))