Константин

Скажите пожалуйста. Какие темы нужна знать что бы решить гиа по русскому с А1 до B9 .

Какие темы нужна знать что бы решить гиа по русскому с А1 до B9 .

Ал
Алан

А1-просто найти из текста вариант ответа
А2-Значение слова в тексте.
А3-нужно знать тропы (эпитет, фразеологизм, метафора... )
А4-фонетика
А5-Чередующие гласные в корне
А6-Приставки: на конце -З-, -С-; правила, когда они пишутся на конце приставки.
А7-Суффиксы в причастиях, прилагательных.. .

В1-Замена слова из текста разговорным синонимом
В2-Переделать словосочетание в примыкание, управление, согласование.
В3-Грамматическая основа предложения из текста
В4-Обособленное определение (причастный оборот) или обособленное обстоятельство (деепричастный оборот) найти в предложениях
В5-Вводные слова
В6-Количество грамматических основ, в каком-либо предложении
В7-Найти запятые между частями сложного предложения с сочинительной/подчинительной/бессоюзной связью
В8-Виды подчинения: параллельное, однородное, последовательное
В9-Бессоюзная и подчинительная связь.

Есть книжки: тренировочные тестовые задания. Там все понятно и легко.
Удачи!