Елисей Евлампиев

Можете припомнить русских... представляющих Великую Америку?

Elvisa Suleymanova

какая она нахрен великая ?! долгов столько... что пол Европы уже загнулось бы

Александр Никешин

Сикорский, отец телевидения Зворыкин, танцор Барышников. Их достижения добавили Америке мировой славы. (Кем бы они в душе себя не считали)

Ильфак Асадуллин

Авиаконструктор Игорь Сикорский.

Нуридин Нурлаев

Сикорски, больше что то быстро не вспомнить.. .
Вспомнил!!!! Именно РУССКИЕ Аляску освоили.... нако те вам!!!!

Дашулька

Сергей Бирн один из создателей Google, русский иммигрант. Благодаря ему доля США в информационной сфере значительно возросла.

Адрюшка Rush

Ладыгин Александр - изобретатель лампы накаливания.
Представлял ли он "Великую Америку"? Нет.
"Великую Америку" представлял Эдисон, которым американцы почему-то гордятся, как изобретателем лампы накаливания.

Aston Martin

Да, мы можем припомнить Великих русских оказавших большое благо американским торгашам и убийцам.. .

И И. Сикорский - вертолет, и В. Зворыкин - автор электронного телевидения, сваливший из СССР в 1923г. , и В. Понятов - создатель магнитофона и видеомагнитофона.. .

И великий Серб Никола Тесла - радио, идеи телефона, интернета и др.

И немцы - Фон Браун - ракеты, другие немцы - атомную бомбу.. .

Даже лампочку, и ту не Эдисон придумал, а немец - Г. Гебель. А запатентовал раньше А. Лодыгин.

А что америкосы придумали сами? Компьютерную мышку!

Компьютер - Арсений Горохов в 1968г. Авт. Свид. №383005...

Фюзеляжный самолет - А. Можайский. Все основные узлы самолета в 1876г. были созданы им... кроме двигателя, конечно.. .

А чем она великая - долгом в 15 трлн. долларов? или тем, что тратит на вооружение более 600 мрлд. долларов.. . и больше всех убивает?

Кристина Ржевская

Турчанинов, Рахманинов, Набоков, Барышников, Лодыгин, Маслоу - он же Маслов.
Да много наверняка, из нескольких миллионов тамошней русской диаспоры я думаю, есть кого назвать.

Aleksey Kiselev

Если я не ошибаюсь, то памятник Гагарина установили в Америке и гдето еще. Ну а если это так, то это более значительно чем Сикорский.
Ну а про то, что денежную банкноту США изобретали так же и русские специалисты, и самый сильный програмист за какой то год -это выходец из Новосибирского Академгородка -Дэвид Ян.... Да вообщем их немало там, этих наших головастиков.

Андрей Савенков

Крамаров, Куклачёв

Алексей Кутьев

Не знаю. Может только М. Левинская. Так и та, скорее полячка.
Говорят у них там был ещё индеец, тоже русский. Русских, посещающих резервацию, где он жил, страшно удивлял, заговаривая с ними по русски, будучи одетым, конечно, в идейские мокасины, кухлянку и с перьями на голове. Может и счас ещё жив.