Alex

Почему западные христиане не поддерживали восточных христиан и даже воевали с ними?

Светлана Белозёрова

Католики, Православные, Протестанты Каждая религия считает только себя правильной! Из-за этого было много проблем и разногласий между ними Каждая считала другую ересью!

Татьяна Долматова

У них разные взгляды на учение о Христе и на проведение обрядов, а вообще это просто противоположные культуры и цивилизации Запад и Восток.

Кристина Кхетрару

Мусульмане: шииты, сунниты, исмаилиты и т. д. до сих пор между собой воюют...

Максим Гераскин

Дело не в религии, а в людях.

Сергей Руденко

Дело не в том чья религия лучше, а в том кто бабло с этого всего косит.

Фурсова Татьяна

Неграмотные были.

Супер

Деньги, земли, рабы (верующие).

Александр Николаев

просто богата история церкви и инквизиция и воины "инкассаторы", продажа индульгенций при жизни. Что такое на этом фоне разногласия в чтении книги?

Ирина Белова

Вера была разная, за веру и воевали.

Елена Малышко

Разделение произошло из-за икон. Прикинь, столетия кровопролития из-за раскрашенных хреновин.

Ол
Ольга

потому что это еврейские секты и созданы для того, чтобы сеять вражду и сорить народы для самоуничтожения, а не объединять для всеобщего развития и процветания

Алексей Куликов

политика другая у них была, и у тех, и у других.
то есть цели разные. У Запада - строительство и укрепление национальных государств в основном, у Востока - имперские устремления. или конфликт индивидуализма и общинности. по разному можно смотреть, главное, что конфликтовали.

Камо Мовсисян

А вы не разу не бывали в польше? Вот когда будете там спросите что нибудь поляка на чистом русском!! ! и всё поймёте...

Ал
Алексей

А при чем тут христиане или не христиане? Бывает родные братья друг на друга с топорами кидаются из-за стожка сена, а тут не стожок делят а миллионы стожков с косарями впридачу...