Евгений Иванов

а почему все говорят надо с врачами договариваться на роды? ? ведь принимает роды акушерка??

во сновном же зависит все от акушерки а не от врача при родах.. и с тобой постоянно акушерка а врач что в это время делает на родах?? или я не права???

Юл
Юлия

Права. Акушеры роды принимают, а врач только изредка заглядывает и проверяет. Врач-то один дежурный на весь этаж, а акушерок много, равно как и рожениц=)

Анна Касаткина

акушерка рядом до самого процесса родов, а уже в самом процессе принимают и акушерка и врач

Дм
Дмитрий

у меня принимал врач. Акушерка стояла "принеси-подай".
А вообще-то, если роды принимает акушерка, то врач находится неподалеку на случай осложнения.

Nurik Kurpekulov

У меня врач принимала роды вместе с акушеркой. Уже когда начались потуги, они от меня не отходили обе.
С врачом, конечно, если уж договариваться с кем-то.

Алексей Настюшенков

акушерка - это медсестра, ее дело помогать врачу акушеру-гинекологу

Д&
Дарья &

У меня роды принимал и врач и акушерка

Наталья Дейниченко

Если вы врачу проплатите, то он сам будет у вас принимать роды, я бы например лучше доверилась врачу. У меня первые роды принимали 3 врача, гинеколог, хирург и анестезиолог. Акушерки возле меня вообще не было.