Ив
Иван

А вы доверяете врачам и акушерке, что будут принимать у вас роды? Сколько случаев, что роняли малышей и т. д.

Мне сегодня знакомая рассказала, что потеряла малыша благодаря акушерке.
Знакомая написала вот такое. .
я рожала его сама, хотя должны были делать кесарево, а когда потуги начались, малыш уже полез, а он у меня не перевернулся попкой лежал так и начал выходить на свет, а акушерка взяла пелёночку и зажала его, сказала типо рано ещё,а она должна была руку засунуть и повернуть его головкой чтобы он себя там не задавил, она так подержала его 5 минут, там он и задохнулся. .
Может все же лучше партнерские роды?

Мне вообще ехать в тот же роддом. Там уже пять смертей было только за неделю.

партнерские роды.. ну на них же можно и маму и подругу взять.

Сергей Колесников

а еще больше случаев, когда их не роняют....

Михаэль Дарк

судьба есть судьба!
не акушерка, так сам бы задохнулся!
ДА! я доверяю врачам! Более того верю, что у меня будет все хорошо!
более того, когда мне будет очень трудно, именно акушерка мне поможет!!

Мария Федотова

а что поэтому поводу сказала экспертиза? и пеленка была, и все остальное? мне вот одна знакомая про щипцы и смерть младенца от щипцов рассказывала.. . только вот оказалось, она от ребеночка то отказалась... .
5 смертей за неделю? и там до сих пор все в белом а не в синем работают? странно... меньше слухов собирайте..

Ad
Adiya

патологоанатому тада доверяй, хуле)))))))))))))))))))))

Евгений Неделько

если не доверяешь, то рожай тогда дома

Евгений Сероглазый

Естественно доверяла... А если вы не доверяете... то рожайте на улице... под кустиком))))))

Jo
Jonni

Партнерские роды однозначно лучше, при обоюдном желании и подготовке партнера. Ну а персоналу роддома приходится доверять - других вариантов нет.

Диана

А есть другие варианты? Рожать дома без врачей и акушерок? Ну-ну.
Сколько случаев, когда люди спотыкались на ровном месте и руки-ноги ломали, сколько случаев, когда водитель маршрутки стал виновником ДТП и т. д. Но мы же от этого не стали меньше ходить по улицам и ездить в общественном транспорте.

Дополняю ответ: случай конечно жуткий, не дай Бог никому. Но если бы муж этой женщины присутствовал на родах, разве он понял бы, что акушерка что-то делает не так? И если бы он что-то сказал, разве ему не ответили бы: "папаша, помолчите, не мешайте"?

Ал
Алексей

Не очень доверяла, поэтому на родах присутствовал муж. Именно он не позволил выдавливать ребенка (хотели мне так "помочь").

Вл
Владимир

Я не доверяла, сил у меня было много, родила быстро, спрыгнула со стола и побежала за акушеркой отнимать малышку.

Анастасия Зеленцова

Приходил доверять! а куда деваться????

Юлия Алимова

ну, моего мужа уронили в свое время... всё обошлось. Я ответственно подходила к выбору роддома. Но в процессе родов о таких вещах не думала. Всё было отлично. Ко мне и ребенку и в родах и потом все 4дня отлично относились.

Алексей Жуков

ну если 5 смертей за неделю-рожайте в другом роддоме.

Яковлев Андрей

партнерские роды - это стресс. подруга рассказывала что у нее муж в таком шоке был, что потом его на секс не тянуло оооооочень долго. вплоть до развода дело доходило, обошлось, слава богу. в общем-то, затея так себе, скажу я вам. если есть опасения, не доверяете врачу - обговорите это с семьей и запишитесь в частную клинику. ну, отдадите тыщ 10, например - зато переживать не будете! я так понимаю, у вас уже сроки подходят - вот и не переживайте! нервничать беременным вообще ни к чему. и себя изведете, и ребенку никакой пользы, еще и родите раньше времени от таких переживаний. спокойнее, мамаша)) ) в любом случае - всякое бывает, но все рожают. а деваться уже некуда!

Алексей Карпов

Ни одного такого случая среди моих родивших знакомых не знаю.
Доверяла врачам полностью, мне повезло, у меня роды принимали лучшие врачи род. дома, в их смену попадала. А сыновей оба раза принимала акушерка, ну как сказать: у моего дедушки был родной брат, а акушерка - его падчерица. Так что.. . не было оснований не доверять

М*
Макс *********

А что же делать, конечно приходится доверять...

Татьяна

доверяла а куда деваться то

Светлана

Зачем тогда вообще к врачам ходить если им не доверять?
Конечно, доверяю.

Vlad Shklyarenko

А лучше еще перед родами поузнавать у рожавших подружек насчет врачей, кто как не подружки дадут лучшие рекомендации.. . Я так и делала, и не жалею, Спасибо опытным мамашам

Лиза Лиясова

Вот поэтому я и говорю мужу, что как только рожу, чтоб по пятам за ними ходил пока ребенка моют и бирку одевают. Х. з еще и бирку перепутают 😞

Павел Броник

мне так больно было что я об этом не думала.

Лена

ну зачем вам это? ) выберите роддом и рожайте! здоровья Вам и Вашему малышу!

Ан
Анна

Не нужно сейчас впитывать весь этот негатив. Думайте о том, что именно врач или акушерка будут теми людьми, которые помогут Вам в родах и Вашему малышу появиться на свет. "Партнёр" не сможет предотвратить на 100 % все несчастные случаи, которые могут произойти в родах, а вот психологическую травму получить - запроста. Удачи!