Александр Мачин

Подскажите, пожалуйста, сколько чего нужно конкретно в род зал малышу (пелёнки, распашонки и т. д)

У нас роддоме список висит (всё своё), вот только ни как не пойму в каком количестве конкретно в родзал...

Миша Бабкин

у нас ничего кроме памперсов не нужно

Анна Адылова

В каждый роддом по разному. Позвоните и узнайте лучше. Где-то можно что хочешь, а вот я притащилась со всем, что было, а мне только тапки резиновые разрешили оставить, даже трусы мужу сдала. Одели во все казённое.

Софья Буланова

В род. зал даже вас разденут и наденут ночнуху и халат с печатями )) Не говоря уже о ребенке. . .Благо, род. дома нынче не бедствуют - им денежки приходят по нашим родовым сертификатам. У меня с собой был только пакет с водой, яблочком и телефоном...

Игорь Алиев

В род. зал меня тоже переодели в казенное облачение - это застиранная проштампованная дырявая хламидия 60последнего размера, разрешили взять телефон и водичку. Детские одежки тоже завернули обратно мужу, взяли только памперсы.

Cтуденты Оэф, Фф

Круто. Россия . Я вот с Украины. рожала 7 мес назад. так вот у нас абсолютно все свое! ! !
Дают список на листе формата а4 с двух сторон!!!! В родзал - медикаменты. перчатки. шприцы. клеенки. дезинф. средства .салфетки, пеленки, мыло и еще кучу всего.
Себе и ребенку кучу шмоток. пеленки распашенки. -это мрак!!!! Получилось 3 больших пакета!!!!

Екатерина

Там всё уже будет, даже подгузники. Не переживай.

Юлия Литвиненко

В роддоме все свое, стерильное! Нужны только подгузники и влажные салфетки.

О-Ля-Ля

12 лет назад вообще ничего не брали, кроме подгузников!

Елена Аксененко

3 года назад рожала, ничего не разрешали брать, только подгузники малышам

Снежана Красноярова

Нам нужно было брать для малыша только: подгузники, смесь, вл. салфетки, детское мыло, крем жирный я брала Бепантен (только мазь, а не крем, мазь жирнее крема) . Но если уж у вас все свое, то я думаю так: если будете пеленать, то комплектов 5 пеленок (комплеты, т. е. теплая пеленка и обычная, легенькая) , если не хватит, родственники могут вам донести потом. Носочки теплые, можно шерстяные, шапочку. Если пеленать не собираетесь, то берите комплекты одежды тоже около 5, и царапки. Для малыша вам это в родзале точно не пригодится) ) А в предродовую я с собой брала прокладки послеродовые, берите с собой в роддом пачки 3! туалетную бумагу, одноразовые трусы, резиновые тапки, вл. салфетки, телефон, и надо было взять воду!!!! Все остальное в ПРЕДРОДОВУЮ вам не разрешат брать! Когда уже начала тужиться меня переодели во все одноразовое. Остальное принесут вам в палату! Если бы я знала как будет, то взяла бы 2 банки смеси, больше ночнушек и халатов ) А вообще напишите в личку, может что еще вспомню подробнее расскажу)

Ольга Трепыхалина

почти два года назад в род зал мне с собой сказали взять 1. для себя пакет с документами и 0,5 л минеральной воды без газа 2. для ребенка два подгузника для новорожденного, две шапочки (без завязок) и две пары носочков х/б

Анютка Семенко

В сам родзал для ребенка ничего не разрешают, да и не надо там ничего, а для себя нужно взять резиновые тапки, воду 1 л, документы, телефон с зарядкой, я еще шоколадку брала, тяжко сутки без еды, и одни одноразовые трусы и одну прокладку- много не разрешают, а по одной пригодилось на ночь-я в 21.45 родила) . Все лстальное должны присти родственники когда вы родите (если ночью, то на следующее утро) - список уже нарисали вам выше. Удачи!

Дм
Дмитрий

конкретно в родзал у нас ничего не надо для ребенка, для себя вода и мобильник, если хошь. рожаешь в своей ночнухе.
а уже потом нужен крем под подгуз, подгузники (вот их сразу можно взять) , пару тонких пеленок, но лично мне они не пригодились, и пару толстых пеленок. еще чепчик и носочки, это что лично для моего ребенка пригодилось. одевать в одежку у нас разрешают только с третьего дня.

Дмитрий Гаврилов

Рожала в августе! с собой телефон и резиновые тапочки, средства гигиены (детское мыло, полотенце, пасту, влажные салфетки)!!!! больше ни чего нельзя было! у них все свое... а подгузники у нас тряпочные были!