Abdishukur Batyrov

Есть ли смысл договариваться с врачом о родах или лучше по скорой? Начиталась и наслушалась, что даже при договоренности

заранее нет гарантии, что врач примет роды. И его знаний и умений не прибавится от кол-ва оплаты. Как поступить. И если ехать по скорой и рожать по сертификату, это совсем бесплатно или же придется за что-то доплачивать? Спасибо!!!

Лена Смирнова

Лучше по контракту. как все белые люди.

Ел
Елышева

Я рожала в 2010, по сертификату, по скорой, ни за что не платила, все просто супер!!!!

Бе
Беленькая

Договариваясь заранее, вы в любом случае платите ПОСЛЕ родов. Так, что если вдруг ваш врач нарушит свое обещание, то вы родите БЕЗ договоренности, а именно- с дежурным врачом. Т. е. , договариваясь вы ничего не теряете.

Екатерина Данилкина

по сертификату бесплатно. только обезболивающее денег стоит но не все его делают

Ольга Филатова

Совершенно бесплатно. Можете потом отблагодарить персонал, если посчитаете нужным. В моем случае именно так и было. Все прошло на высшем уровне, несмотря на очень сложные роды.

Леша Лоев

если вам все равно у кого рожать, то по скорой
а если хотите у конкретного-то надо договариваться, хотя бывают конечно форс-мажоры, они же тоже люди может и не приехать ...

Дмитрий Хороший

по сертификату всё бесплатно! если только после родов вы не захотите отдельной палаты, только она будут платной остальное всё бесплатно! и с врачём нет смысла договариваться, только зря деньги потратите!

Денис Медведев

Если непосредственно с врачом договариваться, то точно никаких гарантий. Тут для уверенности надо договор с роддомом заключать. Но по большому счету платно принимают роды те же кто и бесплатно. Если по сертификату, то ничего доплачивать не надо - все включено ))))).

Анютка Скачкова

Мне тема очень близка. Тоже на днях рожать. Сначала я хотела рожать платно. Потом начиталась, наслушалась и решила - нет, не буду платить. Тем более, муж тоже против был.. . типа, врачам и так зарплату платят, опыта у них не прибавится от денег.. . Ну и другие доводы.
В итоге, чем ближе к родам, свекровь сама настояла, чтобы мы пошли на платные роды. И я снова почитала форум, где девочки отзывы оставляли о роддоме нашем.. . Бесплатными родами довольны только те, у кого все прошло на отлично. Понятно, что рожать все равно будет не врач, а сама женщина. Но тот факт, что выбранный тобою врач приедет в любое время суток и будет заниматься лично тобой (а не побежит к другой роженице, если у нее будут какие-то осложнения - для нее есть дежурная бригада!) , меня очень успокаивает.. . В общем, мы сошлись на том, что все-таки заплатим, для нас это не проблема, а нервы мои целее будут.

Костя Zzzzzzzz

Я без всяких договоров рожала. При этом обращались со мной не хуже, чем с теми, кто заплатил.

Наталия Кудинова

Рожала бесплатно, попалась отличная бригада, потом отблагодарила их. Но понимаю, что больше так уже не повезет, поэтому во вторые роды буду договариваться.

Ангельский Волк

Если хотите опробовать удачу идите бесплатно. По сертификату. Роды принимать обязательно будут. Но вот какая бригада и какой врач.. . Это как сложится. Есть опытные врачи и акушерки, которые и платно и бесплатно примут одинаково. А есть начинающие только или совсем нехорошие. Тоже можете попасть. Достанетесь какой-нибудь девочке-акушерке, которая второй день как на работу вышла.. . и опыта у нее никакого. Можете заранее договориться с опытным врачом или акушеркой, но это уже платно. И, когда у вас схватки начнутся, они или она подъедут. Выбор только за вами. А об платной палате только по факту родов договариваться, заранее бесполезно. Удачи! И помните, что медики такие же люди, а все люди разные.