Денис

Надо ли платить за роды? Имеется в виду не роды по контракту, а договоренность с врачом .

El
Elmi

Не стоит. . если врач ХОРОШИЙ и ОТВЕТСТВЕННЫЙ он все сделает за СВОЮ зарплату

Если вы все таки решите платить. . учтите что РОЖАТЬ от этого легче не будет)) )

Да и к тому же если Вас все устроит после родов - вы можете потом вознаградить врача лично. . так как вы считаете нужным

Елена Носикова

2 раза рожала, муж оба раза настоял, что надо врачу заплатить.
Да, врач, которому заплатили был очень внимателен и любезен все время пока я была в роддоме, а к тем, кто рожал бесплатно врачи относились намного хуже (долго не подходили, не реагировали на вопросы, ничего не объясняли, не интересовались и после родов) . В целом персонал относится одинаково ко всем. То есть, если заплатили одному врачу, это не означает, что все остальные будут к вам также внимательны, и если вы хотите договариться за деньги, то желательно платить каждому врачу, медсестре и прочим кто будет иметь хоть какое-то отношение к вам.
Я сделала вывод - платить нужно либо всем, либо никому.

Кристина Курилович

Мая врач вела меня с 6 недель в первую беременность и с 4 недель во вторую беременность и рожала я только с ней. В предродовой она со мной постоянно, помогает (массаж, открытие, правильное дыхание, успокаивает, поддерживает) , руководить дежурной бригадой. У нас рожаницам встават не разрешают, мне было можно, так как доктор рядом. Никаких стимуляторов и эпидуралки. С первым с ощутимых схваток до потуг прошло 3 часа. Все дети здоровы, никаких неврологических проблем. Я готова платить за свое здоровье и здоровье детей.

Лю
Любовницу

не понимаю для чего платить? За что платить? Врач что- за Вас сам рожать будет, чтоб облегчить Вас? Роды- естественное природное явление, не требующее денег...

Наталия Козлова

Можно после отблагодарить. А договоренность с врачом вообще смешная затея. Лично я видела, как не приехал врач, на даче был. Не бросит же он все из-за ваших родов 🙂

Людмила Базлина

можно отблагодарить по результатам! мне например врач сказала что ничего не нужно и что без договоренностей сделали бы то же самое

Н*
Надежда *

Первый раз рожала бесплатно. Не жалуюсь, но была покинута врачами, а хотелось постоянного присутствия! В следующий раз однозначно буду платить и денег не пожалею!

Николай Терехов

А за что платить? За роженицу тужиться никто не будет. А отношение к роженицам одинаковое, и даже, как показывает опыт, к "платным" роженицам отношение гораздо хуже, и последствия с детками через одну, ну по крайней мере так у моих знакомых. Трижды рожала бесплатно и четвертый раз, если будет, рожать буду бесплатно.

Mihail

смотря какой роддом и какие где врачи... во многих роддомах к бесплатным пациенткая отношение кабздец....

Aлександр Гришанов

Если хочешь, чтобы роды принял данный конкретный врач в любое время суток, то естественно, надо.

Этери Циклаури

если хотите рожать у какого-то конкретного врача, то конечно с ним лучше договориться заранее))

Anatoliy A.с

не нужно, потом в благодарность можете презент приподнести, и то на ваше усмотрение все)

Василий Беркут

человеческую благодарность никто не отменял
ну явно не шоколадку дарить
у кого есть деньги, тому не жалко сделать врачу и акушерке приятное, а кто от зарплаты к зарплате живет их дело
в каждой работе, люди благодарят за хорошее обращение
а если врач (акушерка) делает свою работу и больно то вам ничем не помог х.. дома не рожают? !

Танюшка Козляковская

Это как - просить врача приехать из дома на роды "на халяву"?))) Любая договорённость подразумевает, что вы чего-то хотите от конкретного человека - за это, естественно, нужно платить - деньгами или подарками - тут уж как договоритесь. Иначе и нет смысла о чем-то договариваться. Либо вы заключаете официальный договор и оплачиваете перечисленные в нём услуги в кассу. Но рожать можно и совершенно бесплатно - просто приезжаете в роддом и рожаете.

Андрей Калинин

а зачем платить-то? врачи за вас и так приличную сумму получат. а от неприятностей не застрахован никто. случись что, и плата за роды один хрен не поможет
я оба раза рожала бесплатно, в обычном гос. роддоме. осталась очень довольна. и персоналом и всем остальным