Nadezhda Fedorovich

Испытывают мужчины стресс после появления в семье ребенка?? ? (первого)

после появления нового члена семью.. . а если испытывают то почему и как это может проявляться???

Алёна Маркова

Я думаю это индивидуально. При появлении ребенка кардинально меняется образ жизни. Надо быть готовым к этому и по настоящему этого желать. Если мужчина готов, так сказать "дозрел" и у него проснулся инстинкт отцовства то будет только в радость
. А если нежданно вдруг стал папкой и не готов менять образ жизни то стресс может быть очень сильным.

Я уже дважды папка. После заключения брака не торопился. Лишь через 6 лет родился первый ребенок и он был супер желанным. Так что опыт имею.

Сергей Артемьев

а мужчины (многие от всего испытывают стресс)
и виноваты в этом женщины, сначала мамаша, потом курица-жена. .

это ответ на ваше-Почему они испытывают стресс??

Na Ta Lee

Мне кажется стресс испытывают все члены семьи без исключения, уж очень много нового и необычного происходит в доме с появлением ребенка! Но каким будет этот стресс, положительным или отрицательным, в чем будет выражаться - это уже индивидуально!

Оксана Меркулова

этот стесс связан с резким изменением привычного уклада жизни. тут намешано и страх, и счастье. обращали вы когда нибудь внимание на то, в каком мандраже любой муж несет ребенка на выписке из роддома? В в этом состоянии муж пребывает еще месяц после рождения ребенка. а потом все встает на свои места

Ириша Суровцева

Это для всех стресс и проявляться может по разному.

Иван Богомолов

конечно, но не все признаются!!)) (мой додумался отопление включить на всю, приезжаю с роддома а в доме жара 46 гр. (что бы ребёночек не замёрз))

Тема Галий

Скорее это не стресс, а ревность.

Екатерина Семакова

не то чтобы стрес... я бы это ревностью назвала

Юлия Постникова

я тоже считаю, что это ревность. то он был центром внимания, а тут появился человечек, к которому жена бежит по первому писку. стресс тоже испытывают-от резкой смены режима и образа жизни вообще. теперь уже не он всегда на первом месте, а потребности ребенка. уже не поспишь и сексом не позанимаешься, когда приспичит))) ) да много чего. не зря же многие пары испытывают кризис в отношениях в течение первого года жизни малыша. и многие разводятся, т. к. муж с женой перестают понимать друг друга, появляется много претензий (к мужу - "не помогает совсем", к жене "совсем мне времени не уделяет или дома сидит ни хрена не делает")

Наталья Белякова

И мужчины, и женщины испытывают. Это дополнительная ответственность, понимание того что возможно от многого привычного придется отказаться, изменение ритма, образа жизни. Продолжительность стресса зависит от того, на сколько быстро люди привыкают к новому образу жизни и на сколько понимают на сколько они справляются с новыми для них обязанностями. А проявляться по разному думаю может. Иногда стресс и не проявляется вовсе, а внутри человек натянут как струна.

Александр Юрдин

Мой не испытывал (по крайне мере не заметно было), за всех не могу сказать. Ревнуют к детю только идиоты или просто те кто не был готов .

Mariya Lubimaya

Никакого стресса не заметила за своим мужем. Он и на родах был и дома в адеквате.

Ирина

у моего ничего подобного не заметила.