Маруся ******

Размер алиментов на первого ребенка при появлении второго

Молодой человек платит моему ребенку алименты в размере 25%.Сейчас он женился и в этом браке появился ребенок... Сейчас чтобы платить мне меньше, его жена хочет тоже подать на алименты, хоть они и живут вместе и не разводятся... Я сейчас не работаю, т. к. ребенок еще не ходит в садик.. Станут ли алименты в этом случае меньше или оставят 25%?

Оксана Кузина

станут. и вы ничего не можете сделать. будет 33 на двоих. не забывайте что кроме алиментов отец платит половину лечения, сборов в школу, путевки в лагерь или санаторий. собирайте на все это чеки.

Марина Михалькова

Станут, даже не сомневайтесь! И никакие доводы, типо "проживают вместе, ведут общее хозяйство, муж и жена" не помогут. Вторая супруга в праве подать на алименты в официальном браке, и суд автоматом назначит 33%, каждой по 16,6%. Так что даже не заморачивайтесь, а готовьтесь что ваши алименты с 25% упадут до 16,6%.

Ал
Александр

Конечно же станут меньше.
Будешь получать 1/3 : 2 = 1/6 или 33% : 2 = 16,5%.

Сборы в школу и т. п. отец не должен оплачивать. Сбор чеков не поможет.
Все эти расходы должны нести Вы. Тот, с кем ребёнок.

Только, не дай Бог, ст. 86 СК РФ. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и ПРИ НАЛИЧИИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Pucca Kim

То что вы не работаете волновать вашего бывшего не должно, он выплачивает алименты не на ваше содержание, а на содержание несовершеннолетнего ребенка, Вторая супруга вашего бывшего имеет право подать иск в суд о взыскании алиментов на их совместного ребенка и не имеет значения, что они совместно проживают, он просто не дает ей денег на содержание ребенка и ее, так как она до исполнения ребенку трех лет имеет право на алименты. При взыскании алиментов на второго ребенка, ваш бывший муж имеет право подать иск о снижении % алиментов на вашего ребенка и основанием будет служить решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка и тогда на двоих будет взыскана сумма с ответчика в размере 1/3(33%) от заработка или иного дохода на каждого из детей по 16,5%.