Дмитрий Тарабрин

количество алиментов на второго ребенка?

здравствуйте! я получаю на 1 го ребенка 25% алиментов, вне брака я родила от этого же мужчины второго ребенка, ( он усыновил его) на какую сумму я могу рассчитывать в случае подачи на алименты? может ли папа детей уменьшить размер алиментов?

Алена Жигалкина

на двух детей положено 33%

Игорь Вакуло

На двоих детей - 1/3 от заработка и ( или ) иного дохода родителя, обязанного уплачивать алименты, или в твёрдой денежной сумме !
Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов - ст. 119 СК РФ !

Татьяна Жукова

То есть по 16,5% на каждого ребенка

Ирина Гудзь

Если нет других детей, то на 2 детей положено 33%.