Иван

Алименты на второго ребенка.

Муж платит по соглашению с предыдущей женой 1/4 от з/п первому ребенку, я подаю на алименты в суд по нашему совместному малышу, мы пока не разведены, но вместе уже не живем, на какой процент его зарплаты я могу рассчитывать?

Любовь Витушкина

Вам надо подавать исковое заявление. на двоих положено 33%, значит первому 16,5% и вашему 16,5%. Если он не платил первой то могли бы подать судебным приказом а так как он платит только иском. Его ответчиком ее заинтересованным лицом.

Анастасия Попивчук

Вам назначат 16,7% (1/6 доходов) . Не больше, не меньше.
У первого ребенка останется 25%.

Муж после этого будет иметь право подать к первой жене иск об уменьшении алиментов - чтобы ей присудили тоже 16,7%.
Если не подаст - то так и будет платить 16,7% вам, а ей - 25%