Ирина Чистякова

Вопрос об алиментах на второго ребенка

Если вторая жена в заявлении на алименты не указывала то, что я плачу на первого ребенка, могут ли присудить ей так же 1/4 как и первой жене?

Ангелика Дашкина

а вам какая разница, что она указала, всё равно больше 33% платить не будете, в сумме на двоих 16,5 и 16,5

Вячеслав Потапов

Нет, не могут. Суд решит выплату на 2х детей 33% от Ваших совокупных доходов.

Аня Царькова

Если суд не будет знать о существовании решения суда о взыскании алиментов на первого ребенка, то да могут. Ведь суд если являетесь на процесс спрашивает если другие алиментные обязательства? А так если суду будет известно, то на ребенка будет взыскано 16.5%. Ответчику необходимо будет подавать иск в суд о снижении % алиментов на первого ребенка.

Ольга Тишина

могут. вы же в любом случае будете подавать заялвение о снижении выплат до 33%

Евгений Почкалин

Если не указала, это вам на руку. Вашему ребенку алименты останутся без изменений. Только вот папа взбунтуется. А по правилам, вам обоим по 16,5 %.