Ирина Семочкина

Что вкусное можно приготовить из кислых садовых яблок, не используя духовку?

Сергей Каргин

Если есть время и много яблок, то нарезай их кубиками и параллелепипедами. Из них построишь маленький домик или какую-нибудь интересную фигурку) Т. к. яблоко "ржавеет", то надо его полностью будет покрыть шоколадом, чтобы был хороший вид 🙂

Если яблок мало, сразу из них фигурки красивые вырезай и шоколадом покрывай. Будет не одно большоее красивое вкусное блюдо, а много по-меньше...

Евгения Новикова

1. Пюре: почистить- порезать, потушить с небольшим количеством воды, размолоть в комбайне или миксером, сахар по вкусу.
2. Быстрый пирожок : месим тесто из муки-воды-соли, раскатываем тонкий круглый блин, нарезанные яблоки с сахаром горкой в середку, защипываем пирожок и бросаем на сковородку с постным маслом швом вниз, Жарим с двух сторон.
Еще сладкие оладьи с яблоком, яйцом и творогом; джем; яблоки печеные; Рыба кари с яблоком тушится в молоке; соусы разные; салаты.. .

Gregory Santoni

Десерт - яблочный самбук.