Дарья

до какого возраста вы помогали ребенку одеваться

особенно колготки, шапочку, маечки, водолазки, свитера, платья и помогали застегивать молнии и пуговки, до какого возраста?

Денис Краснослободцев

пока помогаю, если у него не получается, в основном сам справляется
сыну 6 лет

Vlad Shklyarenko

Нам три года и единственное что мы умеем расстегивать молнию.
Если пытается САМ что одеть и снять очень нервничает, я не терплю и конечно помогаю

Александр Уткин

Смотря что! Трусы, майки, носки, футболки, шорты пора бы уметь одевать к 2м годам. Молнии и колготки - к трем. Завязывать шнурки и шапки - годам к пяти-шести. Нужно иметь терпение и заставлять одеваться ребенка самому. А то все вечно спешат, одевают, так ведь быстрее, а потом дети в саду мучаются, ждут, пока их не оденут.

Андрей Полтавский

Наша стала сама одеваться с 2 лет, Так как стала ходить в сад, но иногда хочется убыстрить этот момент, так что в 5 бывают и поблажки. Но в основном застегаю верхнюю одежду.

Дмитрий Грачев

Лет до 2-3. Потом сам стал, мне не даёт. Удивил меня недавно тем, что умеет и пуговицы на рубашке застегнуть, и шнурки завязать.. . Сейчас 6 лет.

Анна Касаткина

Точно не скажу. Но в 5 лет сын пошел в детский сад и там самостоятельно переодевался и застегивался. Только вот шнурки научился завязывать лишь годам к 6-7.