Надежда Королева

С какого возраста ребенку можно смотреть телевизор?

Моей дочки 4 месяца, она обнаружила телевизор и не может от него оторваться. Сегодня мне истерику устроила так как я не давала ей смотреть телевизор.
Я боюсь навредить ее здоровью. 4 месяца не рано ли или пусть смотрит если хочет?

Ирина

4 месяца, на мой взгляд, маловато для просмотра телевизора.
Понятно, что ей интересно, там яркие пятна, мелькает все.
Вот именно это мелькание и не полезно. Лучше все-таки переключить ее на что-то другое.

Eлена Сорокина

до 2 лет не показывала ТВ. и сами не смотрели

Tik Tak

Телевизор можно разрешить смотреть детям в возрасте от двух лет, но только в присутствии взрослых и не более 15 минут в день. Это нужно для того, чтобы взрослый проконтролировал то, что смотрит ребенок, чтобы это был мультфильм, детская передача, детский фильм или программа о животных. Именно передачи о животных, кстати, наиболее полезны для детей.

Ольга Фролова

Где то с годика можно мультик дать посмотреть или спокойной ночи)))

Oleg

Умные люди говорят, что до года телевизора не надо. Для зрения неполезно и вообще.. . А дальше Вы сами решаете, как быть. Но запретить ребенку смотреть включенный телевизор, ясное дело, не получится...

Мария Верютина

Мультики можно смотреть в любом смысле, если они со смыслом.

Sereha Antipin

Телевизор вредит здоровью и психике в любом возрасте. Выкиньте его на помойку и не смотрите больше, тогда и ребенок смотреть не будет.

Ванечка

Успокаивайте, но никакого телевизора!
Моей старшей - 4, в первый раз включила при ней телевизор, когда ей 10 месяцев. Понравилось, но больше 15 минут в день не разрешала. Сейчас больше 40 минут в день - нельзя.

Яна

чем позже, тем лучше.... это---зомбоящик ((((