Ирина

Пользование центрифугой.

Я живу в общежитии. У меня одна комната, ванны нет. Мне подарили такую центрифугу. Я так обрадовалась! Там прилагается камера, которую нужно надуть, но у меня нет насоса. Вот решила я её пустить в дело. Без камеры. Настирала, заправила, включила. Она как начала прыгать по всей комнате! Я её поймала, обняла, она со мной прыгает, шланг оторвался, водой плюётся, а я боюсь её отпустить чтобы выключить, так и прыгаем вместе. Когда я поняла что или голова сейчас оторвётся или всё же нужно её отпустить и выключить.
Скажите что можно придумать чтобы укротить её.А с камерой так не будет прыгать. А без камеры можно как то?

Мария Капусткина

Камера отлично надувается и без насоса, просто ртом, как воздушный шарик. Без камеры запускать центрифугу не надо, она будет биться об пол, и пол повредит, и сама может сломаться. Чтобы она работала ровнее, складывайте бельё аккуратнее, кругами вокруг стенок, а не кучей. А при запуске придержите её, пока она не наберёт обороты и не начнёт крутиться ровно. Помнится, у меня по первости аж коленки в синяках были: ) Удачи!