Марина Цыганкова

Правила работы с центрифугой. какие правила существуют при работе с центрифугой??

Юрий Черепанов

Главное правило - на центрифуге должна быть исправна блокировка открывания крышки. . Открывать работающую центрифугу и пытаться вручную ее остановить нельзя! Я была свидетелем смертельного случая на производстве, когда погиб человек, пытавшийся остановить работающую центрифугу. Блокировка на ней не работала.
Второе правило - в центрифуге должен равномерно распределяться продукт, подвергающийся отжиму.